Неравный «Темп» жаркой ледовой схватки

Сегодня на константиновской хоккейной коробке было по-настоящему зрелищно и жарко: в рамках областного первенства на льду «выясняли отношения» давние соперники – против очередного победителя Рождественского турнира сборной нашего района «Лотос» вышла сразиться сильнейшая команда кубка Благовещенска, первая в хоккейном элитном клубе Приамурья, неоднократный участник финальных игр Ночной хоккейной лиги в Сочи команда «Темп» из областного центра.

К бурной радости десятков болельщиков «Лотосу» удалось размочить счёт, но «Темп» с каждой минутой словно подтверждал название своей команды, с неуёмным темпом носясь по льду и проводя одну за другой            успешные атаки. В результате, уже к досаде активно болеющих зрителей и игроков «Лотоса», первый период закончился далеко не в пользу константиновцев - 1:5.

Во втором периоде хозяева льда отважно боролись за владение шайбой, создавая голевые моменты и обивая атаки соперников. Но счёт всё же неумолимо рос на удачу «Темпа». На девятнадцатой минуте благовещенцы очередной раз поразили наши ворота, забив восьмой гол против двух. Такой расклад явно не понравился «Лотосу», и за несколько секунд до свистка арбитра в ворота наших соперников рьяно влетела шайба: табло показало 3:8.

Одна за другой шайбы летели в ворота «Темпа» и в третьем, завершающем периоде: к восторгу местных болельщиков менялись цифры табло – 4:8, 5:8, 6:8, 7:8, 8:8! Казалось, вот-вот и победа с боем будет вырвана у сильнейшего соперника, ведь до финального свистка оставалось всего пара минут. Но они показали обратное: два гола подряд поразили ворота «Лотоса», и сегодняшнее зрелищное противостояние завершилось со счётом 8:10 не в пользу константиновцев.

Вскоре нашей сборной предстоят выездные и домашние встречи – ледовый сезон в самом разгаре.